Первый снег – первый коллапс.

Первый снег в декабре 2017 выпал более чем внезапно и дорожные службы, как и из года в год, оказались не готовы к такому событию.

Не очищенные дороги, тротуары и трассы привели к большому числу аварий, и соответственно к огромным заторам в городе, травмам пешеходов и километровым пробкам на трассе.

При обильном снегопаде, сменяющимся с мокрым снегом, длиной вдвое суток, на улицах города слишком редко можно было увидеть снегоуборочные машины и машины, посыпающие спецсредства.

Затор на трассе М5 декабрь 2017

На второй день снегопада, 05 декабря на трассе М5 из Тольятти в сторону Самары образовалась сорока километровая пробка. Со слов водителей, стоящих в пробке, трасса оказалась не чищена. За сутки дорожные службы не притронулись к трассе федерального значения. Также на трассе М5, но в сторону Сызрани и обратно образовался еще больший коллапс, пробка длиной около восьмидесяти километров, начиная от села Большая Рязань, и заканчивая границей Ульяновской области. Люди, выехавшие из Сызрани в обед, добирались до Самары только лишь к утру. Многие в пробке стояли более суток. Эвакуатор из Тольятти направлявшийся на эвакуацию транспортного средства с места ДТП на трассе, так и не смог доехать до поврежденного автомобиля. Для вызволения людей пришлось вызывать эвакуатор с Сызрани.

На уши поставлены все спецслужбы городов, которые были намерены развернуть пункты для обогрева с функционирующей полевой кухней. Многие водители, стоящие в пробках, слышали об организации этих мест, но на деле этих мест не наблюдали. Из предпринятых мер, это запрет большегрузных машин в сторону Самары и Сызрани и обратно с 02 часов 05 декабря до 18 часов 06 декабря.

Всем удачного пути и терпения.

Эвакуаторы в Тольятти. Телефон эвакуатора 8(927)8911031.