История получения прав (часть2)

Время не умолимо пролетает оставляя за собой только исход событий на дворе было жаркое лето и немного разгрузившись от забот и хлопот я решила возобновить своё давно заброшенное дельце. Ведь прошло целых два года я уже почти рассталась с этими мыслями и даже почти не думала что продолжу. Даже не знаю что меня с подвигло на этот шаг, что то щёлкнуло внутри меня .Я не могла ни как сообразить как это будет выгладить ведь так много прошло времени целых два года. Все те кто тогда со мной учились наверное давно уже получили права и возможно нарабатывают свой собственный стаж вождения.

Нужно было закончить начатое как бы там не было решив так: сейчас или никогда. Конечно я сначала обратилась туда где я училась, но мне сообщили что моё дело уже находится в другом месте. Не долго думая я поехала туда. Просмотрев мои документы мне сообщили что мне осталась всего лишь выучить билеты и придти их сдать. Я хотела основательно подготовится и поэтому искала самый хороший источник по которому я смогу потренироваться. Мне в этом помог мой близкий приятель, показав мне сайт с билетами. Это был самый лучший вариант подготовка была в виде игры, где очень доходчиво объяснялись не правильные ответы. Билетов было всего двадцать и в каждом билете по двадцать вопросов в большинство вопросов было составлено опираясь на картинку. Расматривая картинку нужно было выбрать более подходящий вариант ответа. Также вопросы делились на разные категории сложности. Каждый день я готовилась к экзамену старательно проходя билет за билетом. Это совсем не было нудно или скучно, учила я с удовольствием день за днём. Так прошла неделя. В итоге когда я была уже уверена в своих силах, когда стала допускать все меньше ошибок и свела их на нет я решила сделать первый шаг к успеху пойти и сдать экзамен. Придя рано утром в автошколу меня встретила очень приятная девушка которая проводила меня в класс для сдачи экзамена. Она усадила меня за компьютер, а сама села на против меня. Компьютерная система подразумевала просматривание и наблюдение моих ответов на соседнем компьютере. Переведя дыхание я собралась с мыслями хотя мало было уверенности в себе. Даже ладошки были влажные, переживания взяли надо мною вверх. Обстановка была тихая, среди большого кабинета наполненного большим количеством компьютеров мы сидели наедине друг с другом. Можно было спокойно и рассудительно думать отвечая вопрос за вопросом правда я была немного ограничена во времени. Количество времени затраченное на экзамен составляло если я не ошибаюсь минут тридцать. Картинки в билете не много отличались от тех которые учила я накануне. В этом и была главная загвоздка. Пришлось изрядно помучиться. Дойдя до последнего вопроса я выбрала нужный вариант. Экзамен был окончен мне оставалось только лишь услышать вынесенный вердикт.

 История получения прав (часть2)

"Вы сдали" - услышала я . Тут же свалился камень с души, я сдала с первого раза не могла поверить в своё счастье. Ведь окажись бы иначе я бы еще ждала пересдачи потратила кучу времени и нервов. Выключив компьютеры и закрыв класс мы отправились оформлять документы. Немного погодя мне сообщили что я могу придти в другой день и забрать свидетельство об окончании автошколы. Я вышла самая счастливая радости не было предела. Я сразу стала набирать телефоны близких чтобы поделиться своим счастьем. Сложилось так что тот день когда я должна была забрать удостоверение совпал с днем рождения моей подруге и ещё я  работала в этот день. Вообщем все в кучу. Я вызвала такси. С прекраснейшим настроением стала его ждать. Ехал он долго, так ещё и кружил вокруг дома. Ожидание его уже заставило меня нервничать, сев в машину, водитель тут же начал бубнить ругаться на проезжающий мимо транспорт. Бывают же такие негативные люди. Ну и конечно шикарнейшим итогом была моя просьба поехать в два места. Он просто взорвался и начал сыпать кучу обвинений в мой адрес. Я не стала с ним спорить потому что он был готов уже кинуться на меня и придушить. Я попросила вызвать другую машину и поторопилась выйти из его машины. Но не что не могло испортить моё прекрасное настроение я пришла получить свидетельство. Получив его мне нужно было тут же ехать в ГАИ. Незамедлительно я отправилась туда. Приехав я поднялась на второй этаж там была огромная очередь. Пришлось ждать. Подав свои документы на оформление мне оставалось пройти ещё чуть чуть. Практический и теоретический экзамен. Теперь экзамены имел более представительный характер. До получения прав оставалось ещё полтора месяца только я этого не подразумевала. Нет конечно все это делают по разному. Кто то и по шестнадцать раз пересдает. Хотелось бы побыстрее, в слякотную осень нет настроение толкаться грязюке. Продолжение следует...

 

Статья предоставлена для сайта эвакуатор Тольятти.