20.09.2017- в районе зелёной зоны Тольятти горел лес, пожар распросторняющийся по нижним ярусам леса со скоростью от 1 м/мин – до 3м/мин (иначе говоря - низовой).  Причины на данный момент остаются неизвестными. Из-за этого происшествия большая часть Центрального района и новые кварталла Автозаводского района были охвачена противным дымом. Ухудшению ситуации способствовал ветер, распостроняющий пожар. Очевидцы утверждают, что огонь распространяется по сухой траве и деревьям вблизи улицы Портпоселка. По имеющимся данным площадь возгорания равнялась четырем тысячам (4000) квадратных метров.

На месте происшествия работало около тридцати (30)пожарных, и шесть поисково-спасательных групп по пять (5) человек, во избежание других  неконтролируемых ситуаций.

Вид накрывающего город дыма из окна 21 квартала

Из-за пожара были перекрыты дороги с улицы Коммунистической (к Центральному района) и с улицы Комзина от Портпоселка  (к Комсомольскому району).

Будьте осторожны! Цените природу, окружающую нас, ведь мы не сможем восстановить потери зеленой зоны ни за год, ни за два. Пожалуйста, будьте внимательны на дорогах и берегите себя. На этом все…