Для чего люди хотят автомобили?

В чем их польза владельцу? Зачем они вообще нужны? Много вопросов преследует меня уже довольно долгое время. А все потому что, я до безумия в глазах хотела машину! Нормальную машину, желательно не дорогую и новую. Но вот только, зачем она мне нужна?! 
Наверное затем, чтоб самой добираться до работы/университета. Чтоб не толкаться в маршрутке лишний раз, не тратить время на ожидание общественного транспорта. Для того чтобы самому можно было б ездить в путешествия и останавливаться там, где я хочу сам! А не где определит водитель. Вообще у собственного автомобиля есть бесчисленное количество плюсов. Вот только кто отменял минусы? 
Естественно содержать свою машину дорого. То там что-то сломалось, то бензин заканчивается, то пробка, а у тебя срочное совещание и надо ехать! Вот как ты поедешь?

К слову о минусах машины. Скорее всего надо отметить такую деталь, как постоянные поломки во всех возможных и невозможных местах. Нет, конечно хорошо, если вы не видывали такой проблемы, но вот те кто уже столкнулся с этими казусами меня понимает! Это же вечный ремонт, вечная трата денег, нервов и всего жизненно необходимого! Вот, к примеру, едешь на дачу. И тут, машина заглохла! А от чего? Да кто ее поймет?! Надо искать поломку. Вот хорошо, если у человека руки из того места растут, и он сам может справиться с поломкой. А если нет? Придется сидеть в проклятущей машине, ждать эвакуатор. Вот только в обоих случаях настроение уже испорчено и шиш с маслом тебе, а не дача.
Но не смотря на все проблемы, возникающие с содержанием машины, люди все равно хотят ее приобрести. Да что далеко ходить? Я сама этим грешна! Раньше, еще в детстве, я довольно много раз брала отцовскую "десятку" и петляла по городу, воображая себя крутой. Тогда я уже имела права, думала что умею водить и искренне считала, что автомобиль - высшее из благ. Считал, что купить его в будущем не составит труда, и я все также буду разъезжать на новенькой машинке по городу, красуясь перед подругами. 
Время летело неумолимо, а вместе с ним я умнела, постигала прелести взрослой жизни, а также и их кошмары. Наверное, именно тогда я начала осознавать КАК хорошо иметь машину со взрослой точки зрения. Но чтобы купить авто нужны были деньги. Зарплаты не хватало, что уж и говорить об накоплении? Кредит я взять не могу, собственно, по той же причине. Загнанная в угол своим собственным желанием я не знала, что делать!  Я много раз просматривала объявления на различных сайтах Интернета, часами залипала на авито, чуть ли слюной не капал на каждую машину, но денег найти не могла. Грустно.

Каждый выходной тогда я ездила на автобусе к родителям на дачу, где они решили поселиться, и часами рассказывал им о своем предмете воздыхания. Нет, вы не думайте, я не вымогала у них эту несчастную машину. Я просто говорила о своих мечтах. Иногда, я как и раньше брала у отцу нашу старенькую машину и каталась где-нибудь, но это уже был не тот автомобиль о котором я мечтала. Потом желания обладать машиной ослабевало. Ум, видимо, понимал фразу :" Денег нет! "- и больше не держался мертвой хваткой за мечту. Я была этому даже рада.

В конце концов где-то месяц назад коллега по работе решился продать подержанную иномарку за приемлимаю сумму. Он попросил меня поспрашивать друзей и знакомых на предмет желания покупки этого автомобиля . Я согласилась. Так как я сама хотела себе машину, то тут же решила занять деньги. Все же не смотря на маленькую зарплату, я смогла скопить одну треть суммы и была безумно этому рад. Осталось чуть больше половины. Вот только, где найти эти деньги? Тогда меня очень сильно выручили родители и одолжили нужную сумму. Я была до безумия рада.

На следующий день мы с коллегой по работе составили все нужные договоры и остались друг другой довольные. Я со своей машиной, он с деньгами. Не описать словами как я радовалась собственному автомобилю. Родитель, видя мое безмерное счастье, всплакнули. ( К слову, до сих пор, так и не отдала деньги, занятые у них). Все же иметь машину это очень приятно.

Статья предоставлена клиенткой компании "Эвакуатор Тольятти"

 

Оказываем услуги эвакуации и перевозке спецтехники массой до 5 тонн. Тел 8 (8482) 61-10-31 Круглосуточно.