Путешествие на Байкал

Как-то раз обычные авантюристы решили сделать свое излюбленное дело, то бишь отправиться в путешествие! Но вопрос транспорта и места отправки стал у семьи ребром. Шум и галдеж уже выходили за рамки обычного семейного спора, грозясь перейти в скандал и сору. Старший мужчина всея семейства, то есть отец, решил предотвратить начинающийся конфликт путем случая и удачи. Достав две детские шапки, глава семейства сказал абсолютно спокойным голосом следующие несколько фраз:
-Итак, в скором времени наши выборы перерастут в потасовку и подкуп – выразительный взгляд на старшого сына – Поэтому я не допуская репрессий с ваших сторон, решил положиться на удачу. Сейчас быстренько взяли в руки листочки и шариковые ручки, и написали на них свой конечный пункт. На втором таком же листке вы пишите способы передвижения. Всё ясно? Тогда за работу!

Чрез пять минут были готовы две шапки. Мысленно перекрестившись, отец семейства полез в места отдыха. На него тут же уставились алчные до тайны взгляды. Поежившись под темя пристальными взглядами, отец отдал нераскрывшуюся бумажку своей жене. Та со скоростью света или чуть меньше, ее выдрала из крепких мужских рук, и ни минуты не думая, развернула. По тому, как у женщины зажгись глаза, было видно, что бумажка принадлежит ей. Заглянув через плечо матери своих детей, мужчина увидел надпись, написанную большими буквами, «БАЙКАЛ» и смирился с Злодейкой судьбой, ведь до этого величавового озера надо было преодолеть 2550 километров, а это ой как не мало! Следующим выбором был транспорт, и мужчина молился, что бы это была машина или самолет, автобус, в крайнем случае.  Запустив руку во второй раз и нащупав лист, мужчина опасливо потянул его наверх. Видимо, смилывшись над простым смертным , Удача протянула ему руку, ибо выпал автобус.

Путешествие на Байкал

Глава семейства облегченно выдохнул и пошел за компьютер узнавать про ближайшие рейсы. Прокопавшись в большой информационной свалке меньше получаса, он все же нашел то, что искал. Зарезервировав билеты на автобус,  отец пошел их выкупать. Туристическое агентство Мечта встретила его не слишком гостеприимно, но и не грубо. Недовольная чем-то консультанша выдала заказанные билеты, забрала деньги и начала пилочкой править ногти.

«Ну что ж теперь не отвертеться» мрачно подумал мужчина и зашагал домой. Рейс был назначен через пять дней и это все время, что осталось у его семьи на сборы.

Время летело незаметно и вот уже утро дня старта началось. Наши путешественники, как и положено, бегали по квартире в поисках какой-либо вещи. И скажу честно выглядело это, как пожар в бардаке во время потопа! Но время было не резиновым, нервы ,впрочем, тоже, наша семья выходила из квартиры  прямиком в такси. Водитель кинул на своих клиентов лишь мимолетный взгляд и открыл багажник. И семья с дружным выдохом села в машину и поехала к месту встречи.

Автобус уже стоял на положенном ему месте и ждал своих посетителей.  Кондукторша, а как потом выяснилось еще и гид, проверяла билеты и распределяла места между всеми желающими отдыха. Посадив детей перед своими креслами, сели и родители. Атмосфера в салоне автобуса пыла странная. Какая-то смесь предвкушения, восторженности и нетерпения, то бишь все-то, что так любили наши приклюцены.

Время шло, а за ним и терпения. Радостное предвкушения сменилось легкой апатией и меланхолией. И вот в награду за ожидание автобус  тронулся и отправился в сторону дороги, ведущей к озеру Байкал…

За окном маячили зеленые леса, мерно укачивал транспорт, создавая некую обстановку  уюта и умиротворения.  Дети наших авантюристов занимались своими делами, впрочем, как и их родители.  Брат слушал в наушниках музыку, что иногда долетела и отвлекала от чтения интересной книги сестру. Мать всего семейства бездумно смотрела в окно, любуясь открывшимся видом, и откровенно нежилась в лучах спокойствия, исходивших от атмосферы. Отец, как и все сидящие тут мужчины, смотрел хоккей, что показывали на плазме в начале  автобуса.   Возбужденные возгласы становились то тише, то громче. Первое из-за того, что женская часть сего общества не желала слушать радостные и разочарованные крики, и поэтому всячески успокаивал своих подопечных.

Так во всеобщей предвкушающей атмосфере пролетали дни. Сменялись пейзажи, открывая девственно-чистую природу, от взгляда на которую захватывала дух. Несколько раз за поездку водителю и мужчинам пришлось менять колесо, что они так неудачно прокололи. Но все же за неделю они доехали до песта назначения.

Величественный и бездонный Байкал манил к себе одним лишь видом, чуть горьковатый воздух возбуждал рассудок, что тянулся к неизведанному. Даже пение птицы отличалось. Здесь оно ласкало слух красивым и стройным голосом, а не раздражало убогими завываниями.

Так в этой чудодейственной атмосфере потянулся отпуск семьи. К слову он был просто великолепен, но об этом можно рассказать и в другой раз. Удачи вам путешественники!

 

Благодарим за предоставленный рассказ нашу постоянную клиентку. Оказываем услуги эвакуации в го Тольятти круглосуточно. Тел 89278911031. Администрация сайта "Эвакуатор Тольятти"