История получения прав (часть3)

Невообразимо сложно и слёзно проходил третий этап получения моих прав. На второй такой подвиг могу сказать точно я не готова. Определился первый день сдачи теоретического экзамена. Я на кануне сдачи усердно и упорно повторяла и зубрила билеты, так как судя по опыту моих друзей это был очень ответственный этап, намного важней всех предыдущих. Придя туда я поднялась по большой просторной лестнице на последний этаж. Там уже стояло много народу . кто то скоропостижно зубрил повторял, а кто то делился своими источниками знаний. Обстановка была накалённая. Место нашего ожидания напоминало чистый и светлый вокзал. Со всех сторон находились разного рода окошки где проходили разные процедуры, начиная от комнат где проходили экзамены, до окошек где выдавались новые права. Народ передвигался в хаотичном порядки, присутствовал какой то Хаус. Все носились как ненормальные с документами, непрерывная болтовня из разных концов зала не давала собраться с мыслями. Рядом с аудиторией для сдачи экзамена стола длинная скамейка на которой сидела очередная партия сдающих. Перед нами уже кто то сдавал экзамен, а мы сидели и ждали своего часа. Через короткое количество времени из аудитории где нам нужно было сдавать экзамены поочерёдно стали выходить один за другим отмучившиеся. Мимика у всех была разная, кто-то сиял и светился от счастья, а кто то слезно выходя говорил что это уже седьмая неудачная сдача, а если учесть что промежуток между сдачей экзамена составляет одну неделю, то становиться совсем грустно, конечно не хотелись бы оказаться на его месте. Вгрызаясь в теорию я продолжала повторять. Обстановка становилась ещё напряженнее. Хотелось скорее отмучиться. Каждая секунда казалась вечностью.

И вот наконец-то экзамен закончился и наступила наша очередь, врата ада открылись на пороге стоял грозный и величественный полицейский. Он попросил пройти нас в аудиторию и мы медленно но верной пошли друг за другом. Помещение представляло из себя большую аудиторию в которой было много столов с компьютерами, каждый был пронумерован и соответствовал порядковому номеру каждого сдающего экзамен. В середине на подиуме стоял полицейский который объяснял инструкцию и порядок проведения экзамена.. Мы дружно сели каждый за свой стол,  внимательно слушая и проглатывая каждое слово. Включив компьютер вся моя информация была уже забита в память компьютера. Система поприветствовала меня по имени отчеству. Оставалась только нажать кнопку старт.

Как же мне повезло, ведь тест был точной копией тех билетов которые я так старательно учила, оставалось только не допустить ошибок. Волнение зашкаливало, можно было допустить только две ошибки из двадцати вопросов. Подглядывать не было возможности, так как полицейский ходил по классу и наблюдал за происходящим, хотя и желания не было так как я была уверена в своих силах. И вот долгожданный двадцатый вопрос, дыхание замерло ведь сейчас компьютер вынесет свой приговор. Закрыв глазами я нажимаю правильный ответ и ...Поздравляем вы прошли. За секунду хотелось взорваться от счастья ведь я не только ответила все правильно но и почти первая. Сообщив об этом полицейскому он мне разрешил покинуть аудиторию. Довольная подняв гордо голову я шла мимо парт сдающих. Они сразу уловили мою фееричную победу. Они могли мне только позавидовать. В этот же день была назначена сдача практического задания.

История получения прав (часть3)

Мне казалось, что все дело осталось за малым но мне это только лишь казалось. Передохнув я поехала на площадку. Это была огромная территория которая была разделана на четыре части. В первой части была обычная парковка во второй небольшое здание для оформления и каких то юридических моментов в третьей и четверной части был автодром. Погода была солнечная так сказать располагала. На небольшой ограждённом участке дороге стояли мы без пяти минут водители. Дождавшись запланированного времени к нам подошел полицейский и попросил пройти на автодром. Выстроив нас в шеренгу он громко и четко объяснял нам как мы должны будем двигаться по площадке ,подняться в горку не тронувшись назад так же останавливаться на пешеходном переходе, пройти змейку и конечно же припарковаться, внимательно смотреть на знаки дорожного движения. Ошибок быть не должно. В момент его инструктажа на автодроме была машина которая строго по командам его руки показывала необходимые манёвры. Далее мы прошли уже ближе к месту выполнения заданий. Народу было много, нас разделили на две части и перечитав все фамилии проверили присутствие и отсутствие сдающих.  Автодром находился в непосредственной близости со штрафстоянкой, куда эвакуаторы непрерывно эвакуировали автомобили, наводя на нас  ужас. На площадке стояло десять машин на которых мы должны показать своё мастерство. И тут началось самое интересное. Продолжение следует...

 

 

Статья предоставлена для сайта эвакуатор Тольятти.