История получения прав

История получения моих прав началась где то два с половиной года назад. Я столкнулась с катастрофической необходимостью в приобретении личного автомобиля, в связи с тем что количество времени затраченное на задачи поставленные на повышение своих финансовых возможностей не совпадали с количеством времени потраченным на транспортировку меня из разных точек города по определённым адресам. Тем более если учесть физическую нагрузку моих переносимых, необходимых вещей для реализации поставленных целей, проще было бы разорваться на мелкие кусочки. И понятное дело что езда в таком случае в общественном транспорте просто не то что бы замедляет мои возможности, а просто сводит их на нет. Или вернее сказать миссия не выполнима. Прибегая же к более комфортному средству передвижения под названием такси можно учесть тот факт, что в принципе работать можно только ради этой роскоши, то есть тратить все свои финансы на поездки и так же не приобретает логического завершения. В свези с данными выводами я ясно для себя решила приложить немного усилий выделив определенное количество времени на уроки в автошколе.

История получения прав

Если проанализировать начало моей истории можно сложить примерную картину происходящего - спала я мало, а работала очень, очень много. Я очень часто сталкивалась с нехваткой личного времени и поэтому часто опаздывала на занятия в автошколе, так сказать мои опоздания чередовались иногда даже с моим отсутствием. Когда я присутствовала на занятиях пытаясь вникнуть в суть лекций часто вообще не понимая о чем идет речь. Самое интересное конечно началось с практики: я безумно хотела сесть за руль - это была моя мечта. Первоначально практические задания проходили на полигоне на окраине города, не чем не достопримечательная площадка была началом моей практики. На далеко не идеальном асфальте лежали хаотично в различных комбинациях большие изношенные шины которые представляли для нас не посильные нагрузки и испытания. Зачастую там всегда присутствовало пару машин с начинающими горе водителями. Конечно же знакомство с автомобилем меня вдохновляло. Сев на место водителя я почувствовала что владею теперь ситуацией. Обратив своё внимание на коробку передач она мне напомнила сложнейшую интеллектуальную игру так как это были скорости но определить это было не возможно, так как сложнейший лабиринт был герметично закрыт от глаз простых смертных. То есть начиная свой путь нужно не только анализировать ситуацию но и попробовать раскрыть завесу этой великой тайны. Спутать заднею и переднею скорость было обычное явление. Мой инструктор был морально и психически устойчив я думаю таких берут в космонавты. Через него прошло не одно поколение новичков. Я практически не представляла для него источник агрессии и пыток, благодаря ему мне удалось сохранить учебный автомобиль в целости и сохранности и не угодить на эвакуатор.

Пройдя определённое количество тренировок я уже не много адаптировалась и прикипела к водительскому креслу. Дело оставалось за малым - выйти в мир иной или по другом опробовать пространство городских дорого так сказать проверить и закрепить выносливость и живучесть своего инструктора. Поездка в город была равнозначна выходу в открытый космос. На общественной полосе движения городского транспорта такой гибрид как машина из автошколы всегда приводит в ступор. И такое ощущение что дороже руля у этого начинающего водителя ни чего нет. Я думаю даже религиозный служащий не с силах повторить подобную мимику и силу взгляда начинающего автомобилиста. Это конечно наблюдения сегодняшнего дня, но на тот момент я четко подходила под эти описания. Выдвигаясь из поворота на главную дорогу у меня тряслись руки и ноги. Скорость 20 км/в казалась для меня разгоном профессионального Бейкера  и все же я сделала этот шаг и мы тронулись. Проехав небольшое расстояние нас радужно встретил красный сигнал светофора. Неожиданный поворот событий подумала я судорожно нащупывая педали тормоза и сцепления. Шаг за шагом мои попытки были более уверенными я вошла во вкус с удовольствием преодолевая новые расстояния. На дворе царствовала прекрасная пора - лето, тем привлекательней было данной развлечение, городские дороги сменялись сельской местностью, лесными окраинами. Выезжая за город я все таки взяла телефон эвакуатора, ожидая сюрпризов. Я не заметила как пролетели все часы вождения. Да вождение я откатала, а теорию всю пропустила. Переживать я не стала и резко углубилась в свои накопившееся проблемы отложив это дело в долгий ящик.

Вообще каждый по разному располагает своим временем, кто то всегда куда то торопиться, а кто то не напрягается и все это тесно связано с образом жизни каждого. Кого то тянет в деревню подальше от городской суеты, а кто то рвется в мегаполис погромче заявить о себе. Эти разные стремления влекут за собой какую то определённую цель. Каждый хочет быть по своему счастлив в этом огромном мире. Что я могу сказать на последок: это конечно не конец истории. Продолжение следует...

 

 

Материал предоставлен для сайта Эвакуатор Тольятти.