История получения прав (часть6)

Конечно я была счастлива получив права, но я конечно же столкнулась с огромной проблемой, права были, а машины нет. Какое то количество времени у меня не было возможности ездить, но удача мне улыбнулась и мой друг предложил мне свой автомобиль. Отказаться было конечно не возможно а использовать такую возможность было необходимо. И я с радостью согласилась. Машина была российского производства и прослужила не один год. Мы дружно и весело вписали меня в страховку. Дело оставалось за малым нарабатывать свой опыт вождения. Поначалу это было не просто так как я ещё не привыкла к коробке передач. Первая сложность меня встретила в пробке, машины стояли плотно и надо было медленно двигаться не задев ни одной машины. Сцепление газ тормоз, сцепление газ тормоз. Таким образом я преодолевала пробку. Ну и конечно у меня была одна особенность, так как у меня не было знака означающего то что я новичок на дороге. Поэтому на мне лежала огромная ответственность как за другие машины так и за мою. Не хотелось бы испортить чужое имущество. В основном я передвигалась очень медленно так как я ещё не чувствовала машину и плохо слышала двигатель. Ещё самое сложное для меня было кольцо, машины летали с огромной скорость и нужно было действовать быстро не тормозить. Тяжело было перестроиться из одного ряда в другой. Мне сложно было понять эту систему.

История получения прав (часть6).

Очень часто мне сигналили крутили у виска, взгляды оставляли желать лучшего. Иногда я очень расстраивалась из за такой жестокости, так как не всегда я нарушала, а зачастую просто была медлительна. Первое лето за рулём было очень напряженным. Светофоры меня каждый раз вводили в страшную депрессию, так как я долго искала первую скорость машина ревела и не давала мне сдвинуться с места. Один раз даже как то я стояла на светофоре на кольце и поскольку это было большой кольцо со сложной системой регулирования, я стояла первая на стоп линии, сзади меня было большое количество машин, вдруг загорелся зеленый сигнал светофора и я не могу нащупать первую скорость и та и сяк ни как. Мучалась, мучалась, машины уже все проехали а я все стою дёргаю коробку передач и ни чего не выходит, первая скорость не как не входит. Уже двигатель ревет даже жареной резиной запахло мне казалась что либо я сейчас что-нибудь сломаю либо я сейчас взорвусь. У меня уже началась истерика, вообщем вся перенервничала и пропустив пару сигналов светофора я всё же тронулась. И конечно в этот момент вершился великий суд общественности надо мной, кто яростно сигналил, кто что то выкрикивал, кто то что то только не показывали мне. Я и без того вся на нервах пытаюсь одержать вверх над коробкой передач так ещё и такое напряжение из вне. Но это происходило регулярно каждый раз когда я пыталась тронуться на светофоре у меня не срабатывала первая скорость. Далее первая вторая по нарастающей естественно я набираю скорость, но если впереди препятствие, то как же быстро обратно то же затруднялась.

И конечно же самое не совершенное  это наши дороги. Я и на думала раньше насколько остро сейчас ощущается такая проблема. Ведь ездить то просто не возможно, дорога напоминает решето или игру на выживание. Такие ямы на дороге, похоже на знаменитую игру в сапера. И каждый поворот после кольца порой непредсказуем. Это конечно я уже потом освоила и коробку передач и сцепление с тормозом одновременно с поворотниками. Конечно со временем оттачиваешь мастерство и становиться легче. Таг же испытание представляло из себя пробку на горке. Вот уж было развлечение, одно не верное движение и авария. Каждый раз когда я смотрела в стекло заднего вида мне было очень жалко машину которая стояла за мной. Я смотрела на это жизнерадостное лицо которое сидело частенько в иномарке. Ведь он даже не представляет кто стоит впереди, а именно начинающий водитель. Поскольку это была пробка нужно было медленно трогаться вперед и ни шагу назад. В этот момент я больше напоминала чокнутого профессора. Я осознавала всю ответственность которая легла мне на плечи и каждый раз спасала сзади стоящую машину. Ах ну как же можно забыть парковку к этому шедевру нужно было ещё привыкнуть. Заезжая на парковку заехать это ещё пол беды, а вот выехать. Когда я подъезжала к свободному на парковке месту я сразу брала во внимание то, что со всех сторон стоят машины и нужно заехать так что бы каждый смог выехать. Сдавая задом, я часто наблюдала замершие взгляды прохожих. Прорвёмся думала я. И ни одного раза за первое полугодие я не испортила машину ни свою ни чужую. Да конечно не очень приятно вступать в это общество автолюбителей. Ведь это оказался целый мир который не виден простому смертному.

Статья предоставлена постоянной клиенткой сайта Эвакуатор Тольятти. Телефон 8927-8911-031

Оказываем услуги эвакуации и технической помощи на дороге круглосуточно.

 

 

При копировании активная ссылка на сайт эвакуатор в Тольятти обязательна.